Главред PPS Роганов: «За имидж рвачей футболисты должны благодарить вороватых агентов и руководителей клубов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Главный редактор сайта prostoprosport.ru Николай Роганов прокомментировал развернувшуюся в прессе дискуссию об урезании заработных плат футболистов. Это обсуждение вспыхнуло с новой силой после конфликта в «Локомотиве», спортсмены которого не пошли на сокращение своих окладов. По мнению Роганова, игроки не главные виновники огромных неадекватных зарплат.

«Понятно же, что зарплаты раздули футбольные агенты, которые имеют с них солидный процент», — говорит Роганов. «Большинство российских агентов крайне неприятные и откровенно жадные люди. Алексей Сафонов – приятное исключение, больше ни про кого не могу сказать добрых слов. Кроме агентов, в раздувании зарплат виноваты руководители клубов, особенно бюджетных, которые воруют на трансферах, получают откаты. Где большие футбольные бюджеты, там и махинации. А игроки просто пешки в этой большой игре, их роль далеко не самая главная. Но имидж испорчен у них, именно они в глазах народа зажравшиеся рвачи».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главред PPS Роганов: «За имидж рвачей футболисты должны благодарить вороватых агентов и руководителей клубов»», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.