Главред ProstoProSport.ru Николай Роганов: «Спартаку» мстят за покупку Кокорина и «Химки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Главный редактор сайта prostoprosport.ru Николай Роганов прокомментировал матч первого тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2), в котором главный судья Василий Казарцев из

Санкт-Петербурга ошибся, назначив в конце встречи пенальти в ворота московской команды. Еще один одиннадцатиметровый удар в начале игры, также в пользу «Сочи», вызывает сомнения, он из разряда «на усмотрение арбитра».

«Футбольная общественность не понимает, почему Казарцев допустил очевидную ошибку, а ВАР ее не исправил», – констатирует Роганов. «Поэтому объяснение стоит искать в том, как «Спартак» вел себя в последние недели, какие решения принимал. Клуб уволил генерального директора Томаса Цорна, сына главы РПЛ Сергея Прядкина. Можно здесь поискать объяснения предвзятого судейства красно-белых, однако мне кажется, главная причина в покупке Кокорина. Этот нападающий принадлежал «Зениту», контракт закончился и петербужцы хотели, чтобы Александр остался в «Сочи».

Кокорин не внял совету, ушел в «Спартак» на хорошие деньги, три миллиона евро в год. Красно-белые и сам футболист получили хороший пиар, переход получился громким, про чемпионство «Зенита» писали меньше. Тут еще история с «Химками», которые называют фарм-клубом «Спартака», но надо дождаться, как они сыграют между собой. Вывод – слишком смело «Спартак» стал себя вести, такое позволено лишь одному клубу в РПЛ, остальные должны знать свое место. Вот «Спартаку» на него и указали».

Глава РПЛ Прядкин отреагировал на заявление Федуна

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главред ProstoProSport.ru Николай Роганов: «Спартаку» мстят за покупку Кокорина и «Химки»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.