Главред RT прервала молчание о «следователях-козлах» в устах Медведева: «Хочется улететь в космос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян после почти недельного молчания решила прокомментировать инцидент, произошедший под занавес интервью премьер-министра Дмитрия Медведева российским телеканалам. В минувшую пятницу, напомним, глава правительства назвал «козлами» следователей, спозаранку пришедших с обыском к режиссеру Павлу Костомарову. Так вот, подача в эфир неофициальной части интервью премьера не была запланированной акцией, уверяет Симоньян и стыдит критикующих ее коллег.

«Это не была трансляция РТ. Наших операторов, режиссеров и пр. не было в радиусе километра от этой студии. Это была трансляция других каналов, которую мы, как и все другие, получали от них по пулу… Это был прямой эфир. Мы не выкладывали эту запись, она уходила через нас на наш канал в ютюбе, с нашим логотипом в реальном времени и в том виде, в котором мы ее получали по пулу», - пишет Симоньян в своем блоге.

Как известно, после разгоревшегося из-за неосторожного высказывания Медведева скандала, в который включились оскорбившиеся следователи, за «козлов» пришлось отвечать именно RT, который обвинили в участии в якобы идущей кампании по смещению Медведева. Это несправедливо, заявляет главред канала и отвечает особо отличившимся коллегам.

«Когда кое-кто из моих знакомых на полном серьезе спрашивает меня: «Ну, скажи честно, это же спланировано было?» - мне хочется улететь в космос. Может, хотя бы в космосе люди вообще в своем уме», - сокрушается Симоньян.

RT теперь сам за себя

По ее словам, сотрудники RT пытались завершить трансляцию на Youtube, однако это оказалось непросто: «Потому что ютюб - не наш сайт, и вырубить оттуда уже заведенный сигнал мгновенно невозможно». Да и определить, когда именно следовало прекращать трансляцию, тоже не всегда понятно, поясняет Симоньян.

«Редактор понятия не имеет - «неофициальная часть», которая почему-то продолжает раздаваться в сигнале всем участникам пула - она реально не предназначена для чужих ушей или это такая задумка организаторов и сейчас будет сюрприз. «Ну, раз нам продолжают это раздавать, значит, возможно, там готовится какой-то неформальный сюрприз, ведь иначе сигнал бы давно отрубили», - размышляет редактор, и он прав», - защищает главред своих подчиненных.

Из случившегося будут сделаны выводы. «Мы больше не будем передавать организованные не нами самими прямые трансляции в ютюб. Ибо рассчитывать нужно только на себя и на своих сотрудников», - заявила Симоньян. Она также отметила, что сожалеет «о том, что не предназначенное для чужих ушей попало в открытый доступ» с логотипом RT.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главред RT прервала молчание о «следователях-козлах» в устах Медведева: «Хочется улететь в космос»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.