Главу Российской академии образования Людмилу Вербицкую госпитализировали в реанимацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2017 года

Президент СПбГУ и глава Российской академии образования Людмила Вербицкая попала в реанимацию. Источник РИА «Новости» сообщил, что Вербицкую госпитализировали несколько дней назад, ей уже лучше и «прогноз врачей благоприятный».

Собеседники «Фонтанки» со ссылкой на врачей подтвердили улучшение ее самочувствие. «Госпитализация связана с обострившимися в связи с возрастом болезнями», - сказали собеседники агентства. Вербицкой - 81 год.

Позже вице-президент РАО Юрий Зинченко заявил, что госпитализация была плановой: «Ничего экстренного не произошло. Люди просто иногда посещают врачей и проходят плановые обследования».

По информации пресс-службы РАО, у Вербицкой запланированы командировки в Париж и Берлин.

Людмила Вербицкая родилась в Ленинграде 17 июня 1936 года. Доктор филологических наук, профессор СПбГУ, ректор вуза с 1994 по 2008 год, позднее должность стала президентом. В 2013 году назначена президентом Российской академии образования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главу Российской академии образования Людмилу Вербицкую госпитализировали в реанимацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.