Главу Северной Осетии похоронили с воинскими почестями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2016 года

Похороны главы Республики Северная Осетия-Алания Тамерлана Агузарова, который скончался в пятницу в Москве на 53-м году жизни, прошли в воскресенье во Владикавказе, передает РИА «Новости». Его похоронили с воинскими почестями на Аллее Славы.

Агузаров, возглавлявший Северную Осетию с 2015 года, скончался от тяжелой формы пневмонии, с которой боролся почти месяц. Воскресенье в Северной Осетии объявлено днем траура, отменены культурно-массовые мероприятия, в том числе связанные с празднованием Дня защитника Отечества.

В церемонии прощания с Агузаровым приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, а также главы северокавказских республик и Южной Осетии. «Даже своим уходом из жизни Тамерлан Кимович объединил вокруг себя людей и еще раз доказал, что на Кавказе нет проблем между нациями и народами», - сказал Меликов, выступая на траурном митинге.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отметил, что Агузаров никогда не разделял народы республик на северных и южных. «Он много планировал для того, чтобы сблизить наши республики и наши народы. К сожалению, эти планы прервались, но я думаю, что его команда найдет общий язык для того, чтобы реализовать идеи и предложения Агузарова на благо народов», - сказал Тибилов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главу Северной Осетии похоронили с воинскими почестями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.