Главу администрации Истры уволили из-за утраты доверия и иномарки жены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

Руководитель администрации подмосковной Истры Александр Старшинин был уволен в связи с утратой доверия. Соответствующее решение принял местный Совет депутатов по представлению Истринской городской прокуратуры.

Как сообщает Агентство городских новостей  «Москва» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в ходе сверки данных, указанных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Старшинина и членов его семьи, были выявлены факты предоставления неполных сведений. В частности, в документах не был указан автомобиль его супруги.

Помимо этого, в справках нет информации об источниках средств и основаниях приобретения недвижимости, датах открытия банковских счетов, жилых помещения чиновника и его семьи. Кроме того, вместо остатка на счете указан хаотичный набор цифр.

Ранее руководитель администрации городского округа Звездный городок Александр Щипанов и главный инспектор подразделения территориальной безопасности и мобилизации администрации муниципалитета Андрей Денисов стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере. По данным следствия, Щипанов потребовал 3 миллиона рублей от предпринимателя. Первая часть взятки – 250 тысяч рублей – была получена его посредником – Денисовым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главу администрации Истры уволили из-за утраты доверия и иномарки жены», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.