Главу камчатской почты Чечикова обвинили в хищении с помощью «мертвых душ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2010 года

На Камчатке предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере главе регионального филиала ФГУП «Почта России» Владимиру Чечикову - его обвиняют в хищении более 1 млн 200 тыс. рублей с этого предприятия, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя УВД по Камчатскому краю.

По его словам, следователи подозревают, что руководитель филиала «Почты России», задержанный по подозрению в совершении этого преступления в конце октября, воровал деньги с помощью так называемых «мертвых душ».

«На предприятие формально были приняты сотрудники, фактически они не работали, но на зарплатные банковские карты им регулярно начислялась зарплата, которую в банкоматах снимали другие лица», - пояснил представитель ведомства.

Он подчеркнул, что за неполные три года такой деятельности сумма хищений составила более 1 млн 200 тыс. рублей.

Представитель УВД также сообщил, что сейчас глава камчатского отделения «Почты России» находится под подпиской о невыезде. «В случае если вина обвиняемого будет доказана, по ч. 4. ст. 159 УК РФ ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом свыше 1 млн рублей», - отметили в УВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главу камчатской почты Чечикова обвинили в хищении с помощью «мертвых душ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.