Главы МИД Армении и Албании договорились развивать двустороннее сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся в Тиране для участия заседании СМИД Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), 22-го октября встретился с министром ИД Албании Лулзимом Башой, сообщает пресс-служба МИД РА. Отметив наличие большого потенциала в двусторонних отношениях, главы внешнеполитических ведомств Армении и Албании договорились предпринять шаги для стимулирования политического, экономического и культурного сотрудничества, а также формирования договорно-правовой базы между двумя странами. В ходе встречи Эдвард Налбандян и Лулзим Баша затронули также международные и региональные вопросы и возможности двустороннего сотрудничества в рамках международных организаций.

Глава МИД РА пригласил своего албанского коллегу посетить Армению. Согласно достигнутой договоренности, в ближайшее время в Армению прибудет делегация МИД Албании для подготовки к подписанию ряда соглашений о двустороннем сотрудничестве в разных сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МИД Армении и Албании договорились развивать двустороннее сотрудничество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.