Главы МИД Армении и Италии обсудили перспективы евроинтеграции Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2004 года

Вчера министр иностранных дел Армении Вардан Осканян прибыл с официальным визитом в Италию, где встретился со своим итальянским коллегой Франко Фраттини. Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, стороны обсудили широкий круг двухсторонних и международных вопросов, учитывая перспективы развития армяно-итальянского взоимодействия в различных областях. Особое внимание было уделено приоритетным направлениям и программам развития экономики Армении. В ходе встречи была достигнута договоренность о расширении договорно-правового поля для обеспечения присутствия итальянского капитала в Армении. В свою очередь итальянская сторона приветствовала последовательные шаги Армении, направленные на укрепление демократии в стране. Стороны обсудили также перспективы евроинтеграции Армении в рамках политики нового соседства. Министры ИД в деталях рассмотрели актуальные вопросы международной политики, в частности, карабахский вопрос, а также нынешнее состояние армяно-турецких отношений. В тот же день в ходе рабочего обеда глава МИД Армении встретился с вице-спикером Сената Ламбертом Дени, заместителем председателя Нижней палаты парламента Умберто Раниери и замминистром ИД Маргеритой Бонивери. Вечером В. Осканян посетил Ватикан. Сегодня армянский министр выступит в ходе "круглого" стола "Южный Кавказ: стабильность и безопасность региона", организованного Институтом иностранных дел Италии совместно с посольством Армении в Риме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МИД Армении и Италии обсудили перспективы евроинтеграции Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.