Главы МИД Армении и России обсудили армяно-российские отношения, а также карабахскую проблему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

В рамках официального визита в Москву глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровом. В ходе встречи глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что встречи глав МИД двух стран выделяются взаимодоверием, конструктивностью и присущим для союзнических отношений содержанием.

В свою очередь Эдвард Налбандян заявил, что контакты между главами Армении и России за последние 3 года выделяются особенной интенсивностью, и именно этим обусловлены частные встречи между министрами иностранных дел двух стран.

В рамках встречи Налбандян и Лавров обсудили ход реализации достигнутых между президентами Армении и России договоренностей, с удовлетворением отметив, что армяно-российские отношения динамично развиваются.

Стороны подробно обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений, подчеркнув, что между Арменией и Россией уже подписано около 200 договоров и документов, которые постоянно обновляются. В этом контексте собеседники обсудили вопросы подготовки пакета документов, подписание которых предусмотрено в ходе предстоящих встреч на высшем уровне.

В повестке переговоров находились также вопросы военно-политического сотрудничества, взаимодействия в международных организациях, вопросы экономического, гуманитарного сотрудничества.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями вокруг процесса урегулирования карабахской проблемы. Глава МИД Армении поблагодарил за важный вклад президента РФ и усилия главы МИД России в переговорном процессе урегулирования проблемы. В свою очередь Сергей Лавров подтвердил позицию России, согласно которой мирное урегулирование карабахской проблемы не имеет альтернативы.

В рамках московского визита Эдвард Налбандян встретился в представителями армянской общины Москвы, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МИД Армении и России обсудили армяно-российские отношения, а также карабахскую проблему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.