Главы МИД Грузии и Армении обсудили в Ереване вопросы развития транспортных коммуникаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2004 года

Вопросы развития дорог и транспортных коридоров как одного из путей достижения прогресса на Южном Кавказе обсудили глава МИД Армении Вардан Осканян и его грузинская коллега Саломе Зурабишвили, находящаяся в Ереване с официальным визитом. При этом, как сообщили в пресс-службе МИД РА, стороны отметили, что посредством равномерного развития коммуникаций как по направлению Восток-Запад, так и Север-Юг станет возможным превратить Кавказ в действующий перекресток. Министры обменялись мнениями о полноценном задействовании всех существующих в регионе железных дорог, в частности, Карс-Гюмри-Тбилиси и абхазского участка железной дороги Россия-Грузия-Армения. Главы МИД Армении и Грузии обсудили также вопросы энергетического обеспечения региона, реализации отдельных программ с Ираном. Кстати, как заявила в интервью радиостанции «Свобода» С.Зурабишвили, идея возможной транспортировки иранского газа в Грузию по строящемуся газопроводу Иран-Армения представляет интерес для Грузии, руководство которой желает сделать регион транзитным. Власти Грузии готовы рассмотреть эту идею, сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МИД Грузии и Армении обсудили в Ереване вопросы развития транспортных коммуникаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.