Главы МИД СНГ вновь соберутся 1 ноября в Ашхабаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

Очередное заседание Совета министров иностранных дел государств СНГ состоится 1 ноября в столице Туркмении. В ходе заседания планируется рассмотреть свыше 10 проектов документов, направленных на углубление регионального сотрудничества в гуманитарной сфере, обеспечения безопасности и других направлениях.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, наиболее значимым в сфере гуманитарного сотрудничества является проект Решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Также будет рассмотрен План приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2013–2014 годы.

В сфере обеспечения безопасности предполагается рассмотреть соглашения государств–участников СНГ о сотрудничестве в материально-техническом обеспечении компетентных органов, осуществляющих борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, а также о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений в учебных заведениях компетентных органов стран Содружества.

В рамках своей компетенции СМИД СНГ рассмотрит отчет о деятельности Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ, передает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МИД СНГ вновь соберутся 1 ноября в Ашхабаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.