Главы МО Армении и Грузии обсудили в Тбилиси углубление двустороннего военного сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Грузия исторический друг Армении и сотрудничество между этими двумя странами будет продолжаться. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на совместной с министром обороны Грузии пресс-конференции в Тбилиси. Он также выразил удовлетворение своим визитом в Грузию и отметил, что необходимо углубление дальнейших отношений между соседними странами.

Со своей стороны, министр обороны Грузии встречу назвал плодотворной. По словам Давида Кезерашвили, стороны обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере.

«Это очень важный визит, так как Армения наше дружественное и соседнее государство. Мы обсудили вопросы сотрудничества, в том числе речь шла об углублении сотрудничества в военной области. Для нас важно узнать существующее положение. Как вам известно, сейчас в Армении расположены российские базы», - заявил Кезерашвили.

Сегодня же министр обороны Армении встретится с премьер-министром Грузии, Григолом Мгалоблишвили, министром иностранных дел Екатериной Ткешелашвили и председателем парламентского комитета обороны и безопасности Гиви Таргамадзе, передает GHN.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы МО Армении и Грузии обсудили в Тбилиси углубление двустороннего военного сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.