Главы Минобороны и МИД РА посетили участок армяно-азербайджанской госграницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и министр обороны РА Давид Тоноян посетили южно-западный участок армянской границы в направлении Нахиджевана. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованнисян.

«На месте ознакомившись с оперативной ситуацией, министры обсудили с руководством подразделения особенности приграничной службы. Министр Давид Тоноян поручил командирам быть всегда бдительными и не поддаваться провокациям, но жестко пресекать любые попытки противника продвинуться вперед»,- отметил Ованнисян.

Ранее Давид Тоноян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика. В ходе встречи Тоноян представил Каспршику ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения арцахско-азербайджанских сил, а также частоту и характер нарушений режима прекращения огня. Министр высказал озабоченность в связи с попытками активизации противника в последние дни на госгранице и отдельных участках линии соприкосновения, в результате чего огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Шамхал Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы Минобороны и МИД РА посетили участок армяно-азербайджанской госграницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.