Главы городов и районов Подмосковья – о намерении Андрея Воробьёва идти на выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2018 года

Решение губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва повторно баллотироваться на пост главы региона дает гарантию успешной реализации начатых проектов и дальнейшего развития территорий. Такое мнение высказали многие главы городских округов и районов Московской области, комментируя сегодняшнее заявление губернатора об участии в выборах, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

— Это отличная новость для Подмосковья и нашего района, — считает глава Одинцовского района Андрей Иванов. — За прошедшие пять лет Одинцовский район сделал большой рывок в развитии. И впереди еще много важных для района проектов. Все наши планы возможно реализовать только с поддержкой нашего лидера Андрея Воробьёва и только в одной команде.

— Я искренне рад этому решению Андрея Юрьевича [Воробьёва], — комментирует глава Балашихи Сергей Юров. — Для Балашихи это гарантия успешной реализации всех начатых проектов.

В качестве примера Юров привел благоустройство парков, детских площадок, открытие поликлиник в микрорайонах Авиаторов и Гагарина и современного онкоцентра, завершение реконструкции путепровода в Салтыковке и восстановление инфраструктуры бывших военных городков Заря и Северный.

По мнению главы Королева Александра Ходырева, за последние годы произошло много позитивных изменений в жизни муниципалитета, которые были бы невозможны без командной работы с региональной властью.

— 15 детских садов, две новых школы, капитальный ремонт Королевской центральной больницы и других социальных объектов, три стадиона, четыре новых ФОКа — это неполный перечень того, что нам удалось реализовать за последние три года в Королеве, — отметил он. — Создана эффективная система обратной связи с жителями. Все это стало возможным благодаря командной работе под руководством губернатора. Уверен, что намеченные задачи будут решены только совместной работой.

Многие руководители муниципалитетов как основной довод в пользу выдвижения Андрея Воробьёва приводят возможность продолжить начатые областные программы, имеющие для территорий огромное значение.

— Благодаря тому, что Андрей Воробьёв принял решение участвовать в выборах губернатора Подмосковья, городской округ Дзержинский может рассчитывать на дальнейшую реализацию областных программ, — говорит глава округа Виталий Панаморенко. — В частности, особо важных для нашего муниципалитета — по обеспечению жителей чистой московской водой и преобразованию части территории Томилинского лесопарка с целью дальнейшего благоустройства и создания современного спортивного парка с условием сохранения и дальнейшего содержания зеленых насаждений.

О важности дальнейшего развития территории высказался и глава Химок Дмитрий Волошин.

— «Лидерство — это реальность» — девиз работы, озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, стал для Химок ключевым, — отмечает Дмитрий Волошин. — Эффективная командная работа позволяет нам быстро и грамотно развивать территорию.

По мнению глав, поддержка губернатора — важное условие для интенсивного развития муниципалитетов.

— Все это время Талдомский район стремительно развивался благодаря помощи и поддержке со стороны губернатора, — считает глава района Владислав Юдин. — Для нашего района выдвижение Андрея Юрьевича [Воробьёва] — это надежда на стабильное движение вперед Талдомского края.

По мнению главы Лобни Евгения Смышляева, решение Андрея Воробьёва баллотироваться на предстоящих выборах важное и нужное, поскольку его стратегия уже принесла региону значимые результаты.

— Стратегия лидерства, которую он инициировал пять лет назад, уже не один раз доказала свою эффективность, — говорит Смышляев. — Это и внешние достижения: Подмосковье стабильно находится в первой десятке рейтинга инвестиционной привлекательности регионов страны. Это большая работа на местах: ремонт подъездов, благоустройство наших дворов, ремонт дорог и преображение парков, возведение ФОКов и других спортивных объектов, ремонт больниц, строительство детских садов и школ.

— За прошедшее время благодаря поддержке Андрея Юрьевича [Воробьёва] удалось сделать много хорошего для жителей городского округа Истра, сдвинуть с места проблемы, которые не решались годами, — отмечает руководитель администрации муниципалитета Андрей Дунаев. — Многие проекты находятся в стадии решения, и я уверен, что второй срок на посту губернатора позволит их реализовать и закончить. Идеология лидерства, которой следует вся команда Московской области, требует от всех нас высокой степени мобилизации и ответственности, и Андрей Юрьевич именно тот человек, который способен поддерживать высокий темп движения региона к лидерству по всем позициям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главы городов и районов Подмосковья – о намерении Андрея Воробьёва идти на выборы», автор: Нина Антонова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.