Главы христианских конфессий в Иерусалиме обратились с Пасхальным посланием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Главы христианских конфессий в Иерусалиме обратились к единоверцам во всем мире с Пасхальным посланием, в котором они призывают верующих совершить паломничество в святую Землю.

«Как главы церквей в Иерусалиме, мы призываем всех христиан во всем мире приехать в Святую Землю, посетить наши церкви, пройти по живым камням Святой Земли по стопам нашего воскресшего Господа», говорится в обращении глав 11 христианских конфессий.

«Тех, кто не может совершить паломничество в Святую Землю, мы призываем молиться за жителей этой земли, особенно за христиан региона, жизни которых угрожает смертельная опасность по всему Ближнему Востоку», продолжают христианские пастыри.

«Молитесь с нами за их положение в Сирии, в Ливане, в Палестине и Израиле, в Египте и в Ираке — везде, где есть политическая нестабильность», говорится в письме, подписанном латинским, греческим и армянским патриархами.

Израиль фигурирует в этом списке только ради политической корректности — нигде от Марокко до Индии положение христиан нельзя назвать более уверенным, спокойным и благополучным, чем в Израиле.

Для западных церквей Страстная неделя началась 24 марта с традиционного Пальмового воскресенья, когда католики отмечают Вход Господень в Иерусалим шествием с Масличной горы в Город. У православных Вербное воскресенье отмечается в этом году 8 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главы христианских конфессий в Иерусалиме обратились с Пасхальным посланием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.