Гладилин: выпью бокал пива в честь 98-летия «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Экс-полузащитник и тренер «Спартака» Валерий Гладилин поздравил родную команду с 98-летием.

«Обязательно сегодня выпью бокал пива в честь 98-летия «Спартака». Это большое событие, ведь «Спартак» — народная команда. Хочется вспомнить братьев Старостиных, они придумали название. В этот день надо вспомнить всех выдающихся футболистов, деятелей спорта.

Всех поздравляю с этим праздником, живым — счастья и здоровья. Тем, кого, к сожалению, с нами уже нет — земля пухом. Это самый популярный и народный клуб. В СССР вообще 50% страны болело за «Спартак», а остальные 50% — за оставшиеся клубы», – заявил Гладилин.

За «красно-белых» он выступал с 1974 по 1978 и с 1983 по 1984 годы. За это время он трижды становился серебряным призёром чемпионата СССР. Уже в качестве тренера Гладилин завоевал со «Спартаком» золотые медали в 1997 и 1998 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гладилин: выпью бокал пива в честь 98-летия «Спартака»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.