Глеб Гальперин перенес операцию на позвоночнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2007 года

Двукратный чемпион мира по прыжкам в воду Глеб Гальперин перенес операцию на позвоночнике (по поводу увеличения позвоночных дисков) и сейчас находится на лечении в Израиле. Как сообщает официальный сайт ЦСКА, травмы давно не позволяли Гальперину тренироваться в полную силу.

Спортсмена сначала беспокоили проблемы с плечом, потом спина. После многочисленных обследований, проведенных в Москве, Глеб вместе с тренером и мамой, Раисой Гальпериной, решили проверить состояние его здоровья в Израиле. Врачи рекомендовали операцию на позвоночнике.

«Все прошло удачно, заодно и плечо ему там подлечат. Настроение у Глеба вроде как хорошее, но все равно я за него переживаю, я же мать», - рассказала Раиса Гальперина.

Врачи пока не дают прогнозов по поводу сроков восстановления чемпиона мира. Приступить к тренировкам он сможет не раньше, чем через месяц, и, возможно, даже выступит на чемпионате России, который состоится в июле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глеб Гальперин перенес операцию на позвоночнике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.