Глобальный индекс голода: В Армении средний уровень недоедания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Согласно данным Международного исследовательского института продовольственной политики более миллиарда человек в мире сегодня недоедают. Как сообщает BBC, по данным авторов документа, главной причиной столь высоких показателей является недоедание среди детей. Наиболее высокий уровень голода зафиксирован в африканских странах, расположенных южнее Сахары, и в Южной Азии.

При этом в большинстве стран бывшего Советского Союза показатели голода находятся на самом низком уровне, то есть ситуация в этой области относительно благоприятна. Однако в Узбекистане, Туркмении, Грузии, Армении и Азербайджане отмечают средний уровень недоедания.

Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству определяет голод как потребление менее 1,800 килокалорий в день. Это минимум, необходимый для здоровой и активной жизни.

Авторы доклада отмечают, что количество голодающих в мире уменьшалось в период с 1990 по 2006 годы, но в последние годы этот показатель немного повысился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глобальный индекс голода: В Армении средний уровень недоедания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.