Глубокий спад экономики и высокий уровень безработицы предстоят Кипру в течении двух лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Глубокий спад экономики и высокий уровень безработицы предстоят Кипру не только в 2013, но и в 2014 году, считают ученые Центра экономических исследований Университета Кипра, представившие свои предложения для решения экономического кризиса.

По их мнению, ЕС использовал Кипр, чтобы дать всем понять, что он не благотворительное учреждение и каждое государство-член Евросоюза должно само отвечать за последствия бесхозяйственности. Однако то, что кипрская экономика была разрушена в еврозоне, не означает, что отказ от евро поможет ее восстановлению, уверены эксперты.

“Наоборот, участие в еврозоне в значительной степени позволило кипрской экономике воспользоваться таким уровнем кредитования, только с сильной валютой по крайней мере такой, как евро может быть восстановлено доверие к экономике”, - говорится в исследовании.

Эксперты Центра предлагают ряд мер по преодолению экономического кризиса. По их мнению, правительство Кипра должно привлекать иностранные инвестиции, а не вклады, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глубокий спад экономики и высокий уровень безработицы предстоят Кипру в течении двух лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.