Глухой забор Центра СПИДа на Бумажной улице меняют на ограду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2015 года

Глухой забор вокруг комплекса зданий Центра СПИДа на Бумажной улице, 12, заменяют на прозрачную ограду. Работы вызваны аварийностью забора.

Комплекс больницы «Красного треугольника», территория которого выходит на набережную Бумажного канала и Бумажную улицу, был построен в 1963 году. В дальнейшем здесь размещались разные учреждения: больница № 10, Городской гепатологический центр, клиника хронических вирусных инфекций. Сейчас здания находятся в ведении Центра СПИДа и инфекционных заболеваний.

В августе по заказу центра начали работы по демонтажу глухого забора, стоявшего по периметру больничной территории. Он был собран из силикатного кирпича, а недавно его признали аварийным. При этом было решено возвести взамен прозрачную металлическую ограду.

Работы ведет ООО «Строительная фирма „Онега-плюс“». Источник в компании рассказал сегодня «Канонеру», что завершить контракт планируется в ноябре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глухой забор Центра СПИДа на Бумажной улице меняют на ограду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.