Глушаков прокомментировал увольнение Карреры из АЕКа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков поделился мнением об увольнении своего бывшего наставника Массимо Карреры из греческого АЕКа.

«Не следил за этими новостями, узнаю их от вас. Не вполне понимаю, при чем здесь я, и что я могу сказать по этому поводу. Уже все сказал вроде, в том числе и то, что всегда желал этому тренеру успехов в его работе в любом клубе.

Жду ли его возвращения в Россию? Я не думаю об этом, у меня свои задачи в «Химках», в карьере, в жизни», — заявил Глушаков.

Напомним, между Глушаковым и Каррерой произошел конфликт в сентябре 2018 году, когда тогдашний капитан «красно-белых» поставил «лайк» в «инстаграме» под видео стихотворения известного актера Дмитрия Назарова, в котором тот призывал уволить Карреру из «Спартака».

Каррера работал в «Спартаке» с 2016 по 2018 год. Под его руководством клуб выигрывал чемпионат России в сезоне-2016/17, а также Суперкубок России (2017). Контракт итальянского специалиста с АЕКом был рассчитан до лета 2021 года.

Глушаков провёл в составе «Химок» 10 матчей, в которых забил один гол и отметился одной результативной передачей. Начиная с десятого тура, 33-летний полузащитник регулярно выходил на поле и пропустил только один матч из-за перебора жёлтых карточек.

До того, как перейти в «Химки» Глушаков выступал в РПЛ за «Локомотив», «Спартак» и «Ахмат». В составе «красно-белых» он стал чемпионом страны и выиграл Суперкубок России. РПЛ признала хавбека лучшим футболистом сезона-2016/17.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глушаков прокомментировал увольнение Карреры из АЕКа», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.