Глушаков рассказал, как познакомился с Овечкиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков ответил на вопрос, как познакомился с нападающим клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным.

«Это было давно. Как-то собирались уважаемые люди в честь какого-то праздника. Там мы познакомились, и пошло-поехало. Недавно, кстати, виделись с ним в ресторане. С Сашей спокойно можем встретиться и поговорить о разном», — заявил Глушаков.

В нынешнем сезоне у Глушакова пять матчей в рамках РПЛ, в которых он отметился одним голом и заработал две желтые карточки.

Ранее полузащитник выступал за «Локомотив», «Спартак» и «Ахмат». В составе «красно-белых» Глушаков становился чемпионом страны и обладателем Суперкубка России. В составе сборной России Глушаков провел 57 матчей, в которых забил пять голов.

Овечкин в НХЛ выигрывал Кубок Стэнли, девять раз брал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ, трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, трижды становился обладателем приза лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ и один раз – приза лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

В составе сборной России Овечкин трижды становился чемпионом мира, в его активе также две серебряные и четыре бронзовые награды мировых первенств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глушаков рассказал, как познакомился с Овечкиным», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.