Глэдис Береджиклян стала первой женщиной-премьером австралийского Нового Южного Уэльса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2019 года

Австралийский политический деятель армянского происхождения Глэдис Береджиклян была избрана первой женщиной-премьером крупнейшего австралийского штата Новый Южный Уэльс. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Австралии.

Береджиклян заявила, что горда тем, что победила на выборах.

Она представляет Либеральную партию штата.

«Этот исторический день для армян Австралии и мировой армянской общины, так как Береджиклян продолжает оставаться самой влиятельной армянской женщиной в мировой политике, и на этот раз она избрана руководить исполнительной властью правительства, которое управляет штатом с населением 7 миллионов человек»,-отметил исполнительный директор АНК Австрали Айк Кайсерян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глэдис Береджиклян стала первой женщиной-премьером австралийского Нового Южного Уэльса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.