Гнездилов выиграл золотую медаль Паралимпиады в Токио в толкании ядра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Российский легкоатлет Денис Гнездилов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра в классе F30 среди спортсменов ростом не более 130 см.

В финальных соревнованиях 34-летний россиянин показал результат 11,02 метра в первой попытке и 11,16 – во второй. Второе место на счету иранца Гарры Тнаяша (11,15). Третьим стал Мигель Монтейро из Португалии (10,76). Еще один представитель России в финале Дмитрий Душкин занял пятое место (10, 39).

Гнездилов в первой же попытке (11,02) установил мировой рекорд, который в предпоследней своей попытке превзошел иранец (11,15). Россиянин еще раз побил мировой рекорд в своем заключительном подходе к снаряду.

Паралимпийские игры в Токио начались 24 августа и продлятся до 5 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гнездилов выиграл золотую медаль Паралимпиады в Токио в толкании ядра», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.