Говард Берман пожелал Бако Саакяну успехов на пути к решению проблемы Карабаха с учетом права на самоопределение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Американский конгрессмен Говард Берман выступил с заявлением в связи с состоявшимися в Арцахе президентскими выборами. В заявлении Бермана, в частности, говорится: «Я приветствую народ Нагорного Карабаха, который продолжает формировать государственное управление демократическим путем. Я также хочу поздравить президента Бако Саакяна с его переизбранием. Я желаю ему успехов на пути Нагорного Карабаха к окончательному урегулированию карабахского конфликта с учетом права народа Карабаха на самоопределение»

Президентские выборы в Арцахе состоялись 19 июля 2012 года. Общее число избирателей составило 99 227 человек, число выданных участковыми избиркомам бюллетеней составило – 102 283, число погашенных бюллетеней составило 29 324, число зарегистрированных и получивших бюллетень избирателей составило 72 958 человека. В пользу Бако Саакяна проголосовало 47 095 человек, в пользу Виталия Баласаняна - 22 967 человек и в пользу Аркадия Согомоняна – 593 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Говард Берман пожелал Бако Саакяну успехов на пути к решению проблемы Карабаха с учетом права на самоопределение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.