Говорим «Атланта» — подразумеваем Илья Ковальчук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2005 года

Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук, забросив четыре шайбы в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли «Тампы», принес победу своей команде в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Программа очередного игрового дня в НХЛ вмещала в себя семь встреч. Три из них представляли особый интерес со стороны российских любителей хоккея. Наиболее успешной из них без сомнений следует признать игру между застрявшей на старте «Атлантой» и действующем чемпионом «Тампой-Бэй».

Хозяева начали игру крайне неудачно, и уже к середине первого периода проигрывали со счетом 0:2, и только за две минуты до конца первого периода при игре в неравных составах Илье Ковальчуку удалось подсократить отставание в счете.

В отличие от стартовой двадцатимимнутки, второй период сложился для хозяев льда куда лучше. И стоит особо отметить, что отменно провести его удалось, прежде всего, Ковальчуку. В течение семи минут Илья трижды зажигал «красный свет» за спиной Джона Грэма.

Как результат, «Атланта» не только смогла сравнять счет, но и вышла вперед — 4:2. В одной из заброшенных Ильей шайб результативной передачей отметился и другой россиянин, Вячеслав Козлов. Рулевому «Тампы» Джону Торторелле не оставалось ничего другого, как провести замену вратаря, выпустив на площадку дебютанта Джеральда Колемана. Правда, и он не ушёл с площадки «сухим», когда словак Марьян Хосса отличился при игре в меньшинстве.

В итоге «Атланта» побеждает — 5:2. Кстати, Ковальчук стал четвёртым хоккеистом после его бывшего партнёра по «Атланте» Дэни Хитли и ещё двух игроков «Оттавы» Даниэля Альфредссона и Мартина Гавлата, кто сумел забросить в одном матче четыре шайбы в нынешнем сезоне.

Однако после матча россиянин был больше рад не своему индивидуальному показателю, а долгожданному успеху команды. «Самое важное сегодня было то, что мы наконец победили, а не то, что я забросил четыре шайбы. Я чувствую, что в нынешнем сезоне нам вполне по силам удачно выступить в серии плей-офф, и мы постараемся воспользоваться своими шансами», — отметил Ковальчук.

Ещё одним примечательным событием прошедшей встречи стал и тот факт, что свой 1000-й матч в НХЛ провел словацкий нападающий Петр Бондра. «Тампа» же потерпела шестое поражение подряд.

Проявил себя в пятницу в составе «Лос-Анджелеса» и Александр Фролов, помогший своей команде добиться гостевой победы над «Чикаго». В начале второго отрезка Александр увеличил преимущество «Королей» до двух шайб, что в итоге предопределило итог встречи. «Лос-Анджелес» победил — 4:2.

Одержал свою пятнадцатую победу в сезоне и лидер регулярного чемпионата — «Детройт», переигравший на своем льду «Миннесоту».

Первый период заброшенных шайб не принес, зато во втором команда Майка Бэбкока дважды находила брешь в защитных порядках «Уайлд». Сначала Брендан Шенахэн удачно воспользовался передачей чехов Иржи Фишера и Роберта Ланга. А спустя всего две минуты, играя в большинстве, отличился и Джейсон Уильямс — 2:0. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, но это не помешало «Красным Крыльям» отпраздновать свою очередную победу в регулярном сезоне — 3:1.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк провел на площадке 19 минут, но записать на свой счет гол или результативную передачу не сумел. «У нас не все получалось в атаке в первом периоде, но зато мы полностью доминировали во втором. Считаю, что мы провели неплохой матч, уверенно контролируя ситуацию на площадке. А потому думаю, что победа нам досталась заслуженно», — резюмировал после игры Бэбкок.

Не перестает радовать своими результатами в НХЛ и Александр Овечкин. В игре с «Нью-Джерси», ворота которого после долгого перерыва защищал Мартин Бродо, Саша записал на свой счет очередную заброшенную шайбу. К слову, она стала уже тринадцатой у Овечкина в регулярном сезоне.

Однако это опять не принесло «Кэпиталз» положительного результата. «Вашингтон» уступил в родных стенах 3:4. Правда, у «Кэпитал» есть неплохая возможность взять реванш, так как уже в субботу команды встретятся между собой вновь.

Наконец, в ещё одной результативной игре дня «Баффало» без проблем разобрался с «Торонто» — 5:2, а «Эдмонтон» в гостях с «Колумбусом» — 3:1. А всего одна заброшенная шайба, также в пользу гостей, решила судьбу встречи между «Флоридой» и «Каролиной», передает gazeta.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Говорим «Атланта» — подразумеваем Илья Ковальчук», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.