Говорухин снова отличился: хочет возродить пионерию и сократить число студентов с Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Руководитель предвыборного штаба премьер-министра РФ Владимира Путина Станислав Говорухин, каждое публичное выступление которого в новом статусе вызывает неоднозначную реакцию, снова отличился: в этот раз он предложил восстановить в России пионерскую организацию, а также отменить в школах ЕГЭ, передает ИТАР-ТАСС.

«Пионерию надо вернуть, и слово пионер - прекрасное. Если бы я услышал, что создана в школе пионерская организация - я был бы счастлив», - заявил режиссер в четверг во время встречи с московскими учителями. Говорухин критически высказался по поводу разрушения комсомола и пионерской организации. «Воспользовались тем, что в названиях было имя Ленина» разрушали молодежные организации, как и страну в целом, «партократы» - недавние руководители КПСС», - отметил он.

В своем выступлении руководитель предвыборного штаба Путина выступил и против Единого государственного экзамена (ЕГЭ). «Я со всех сторон слышу, что это безумие, что ЕГЭ губит образование, что человек может ответить на все тесты, но не может анализировать», - подчеркнул он.

Говоря о ЕГЭ, режиссер отметил, что в последние годы места в российских вузах стали занимать «люди с Кавказа без образования школьного», лишая тем самым местных юношей и девушек права на высшее образование. «ЕГЭ стали пользоваться, как кредитной картой с подсмотренным пин-кодом», - заявил Говорухин.

Стоит отметить, что ЕГЭ в качестве эксперимента начали активно насаждать именно при президентстве Путине, за которого ныне агитирует режиссер. Но Говорухина это не смущает. «Я говорю от своего имени, и могу расходиться с моим кандидатом», - подчеркнул он.

Впрочем, и Путин, и Говорухин явно солидарны в своих мнениях относительно участников оппозиционных акций, которые проходят по стране после декабрьских выборов в Госдуму. Премьер-министр, к примеру, во время прямой линии с гражданами назвал их «бандерлогами», режиссер оценил эту шутку и, более того, цитируя письмо Владимира Ленина Максиму Горькому, назвал протестующую интеллигенцию «г..ном нации».

Ранее режиссер, расхваливая своего кандидата, в числе его заслуг отметил, что при нем в России коррупция стала «нормальной» и «цивилизованной».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Говорухин снова отличился: хочет возродить пионерию и сократить число студентов с Кавказа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.