Годар призвал быть добрее к России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2018 года

Прославленный французский режиссер Жан-Люк Годар призвал всех быть добрее по отношению к России, сообщают «Известия».

Кинематографист представил на Каннском кинофестивале свою новую картину «Образ и речь», состоящую из фрагментов разных фильмов мирового кинематографа, в том числе и российского.

«В России есть что-то, что очень трогает меня. Мы должны быть добрее к России. Так, Достоевский говорит, что мы не должны просить много от души, а быть к ней добры и милосердны. И я всегда так буду относиться к России», — передают «Известия» слова режиссера.

Также Годар заявил, что в своей прошлой работе «Прощай, речь» он затронул тему того, что Россию постоянно хотят отнести то к Европе, то к Азии, но если это на самом деле произойдет, то, по мнению режиссера, Россия перестанет существовать.

71-й Международный Каннский кинофестиваль стартовал во Франции 8 мая. В основной конкурс вошла российская картина «Лето» Кирилла Серебренникова. Председателем жюри стала знаменитая актриса Кейт Бланшетт. Также в состав судей вошел российский режиссер Андрей Звягинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Годар призвал быть добрее к России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.