Годовая прибыль издателя FIFA за год выросла в 3 раза – до $3,04 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Чистая прибыль компании Electronic Arts (EA) по итогам финансового года, завершившегося 31 марта, составила $3,039 млрд, сообщает компания. За год показатель вырос в три раза.

Выручка при этом увеличилась на 11,9% – до $5,537 млрд.

На продаже непосредственно игр компания заработала $809 млн, на платных услугах – $2,8 млрд, а на мобильных приложениях – $692 млн.

Компания не раскрывает доходы от каждой франшизы. Однако EA подчеркнула, что FIFA 20 приобрели более 25 млн игроков, а игру Star Wars Jedi: Fallen Order – более 10 млн игроков.

Американская корпорация Electronic Arts (EA) является одним из крупнейших в мире распространителем видеоигр. Компания основана в 1982 году со штаб-квартирой в Калифорнии. Среди наиболее узнаваемых продуктов EA — серии спортивных симуляторов FIFA, NHL, NBA, NFL, UFC, а также Need for speed, The Sims и иные игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Годовая прибыль издателя FIFA за год выросла в 3 раза – до $3,04 млрд», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.