Годовщина Геноцид армян: В шествии к посольству Турции в Бейруте приняло участие до 50 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

24 апреля в церкви Святого Григора Лусаворича в Антелиасе прошла траурная литургия, посвященная жертвам Геноцида армян. Перед памятником Павшим к присутствующим с наставлением обратился Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, после чего прошла церемония возложения венков от имени посольства Армении, Центрального органа по организации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида, политических партий и всех национальных структур.

После церемонии было организовано многотысячное протестное шествие к посольству Турции в Бейруте. Участники шествия несли транспаранты с надписями “Позор Турции”, “Турецкая молодежь, узнай правду”. Перед зданием посольства они сожгли шесть флагов Турции и призвали Анкару признать Геноцид армян. По оценке МВД Ливана, в акции приняли участие от 20 тыс до 50 тыс человек.

В целях безопасности здание посольства отделили от протестующих двумя рядами колючей проволоки. Рядом дежурили тысячи полицейских. Но никаких инцидентов во время акции протеста не произошло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Годовщина Геноцид армян: В шествии к посольству Турции в Бейруте приняло участие до 50 тысяч человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.