Годовщину Геноцида 1915 года армяне Польши отметят у посольства Турции в Варшаве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

23 апреля, накануне 91-ой годовщины Геноцида армян 1915 года, польские армяне намерены провести молчаливую демонстрацию у турецкого посольства в Польше. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net в Польше сообщил пастырь армян в Польше Тадеуш Исаакян-Залески. По его словам, весь апрель будет насыщен мероприятиями по случаю годовщины геноцида армян в Османской Империи. Так, уже 4 апреля в Кракове откроется выставка фотографий Армина Вегнера, посвященная Геноциду. Отметим, что именно эти фотографии еще осенью прошлого года стали причиной натисков турецких дипломатов, и выставка во Вроцлаве была демонтирована уже на третий день после ее открытия. 10 апреля состоятся обсуждения на тему Геноцида армян. Также по всей Польше в течение апреля пройдут мессы в память жертв Геноцида армян в Османской империи. Как отметил Исаакян-Залески, 26 марта передача «Этнические климаты» 3-ей программы польского телевидения TVP III будет полностью посвящена армянской общины в Польше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Годовщину Геноцида 1915 года армяне Польши отметят у посольства Турции в Варшаве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.