Год монобольшинства: «Слуги народа» получили темники, как комментировать провалы власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Депутаты партии "Слуга народа" получили файлы с основными тезисами и рекомендациями, как комментировать годовщину монобольшинства.

Копию документа опубликовало издание LB.ua, передает RegioNews.

Известно, что документ разослала депутатам заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Депутатам предлагают говорить избирателям, что монобольшинство "Слуги народа" войдет в историю тем, что якобы на период его деятельности выпали "крупнейшие испытания в истории независимой Украины".

Также "слугам" рекомендуют говорить, что они отличаются от всех самыми высокими темпами работы и самоотверженности депутатов.

По мнению авторов рекомендаций, за первый год работы монобольшинство начало системные реформы, и никогда не держало людей на должностях за то, что они "свои".

Также в темниках говорится, что якобы "слуги народа" никогда не голосовали "по мановению руки", не совершили ни одного грубого нарушения регламента при принятии законов, а их депутаты не подозревались в коррупции и не приняли ни одного популистского закона.

Также в документе указаны рекомендованные ответы на вопросы: когда в стране начнутся реформы, поддерживает ли фракция отставку Авакова, где обещанный "конец эпохи бедности", сколько продлится карантин, где посадки коррупционеров, состоится ли второй этап медреформы и тому подобное.

Напомним, Лерос опубликовал "темники" для СМИ о том, как писать про Ермака.

Больше всего популистских законопроектов подали фракции "Слуга народа" и ОПЗЖ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Год монобольшинства: "Слуги народа" получили темники, как комментировать провалы власти», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.