Год пандемии COVID-19: Зеленский напомнил о важности карантина и вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Сегодня, 11 марта, отмечается год со дня, когда Всемирная организация здравоохранения объявила в мире пандемию коронавируса. Президент Владимир Зеленский напомнил о важности вакцинации и соблюдении карантина для преодоления вируса.

Об этом Зеленский написал в Twitter, информирует RegioNews.

«Год назад ВОЗ объявила пандемию коронавируса. За это время человечество получило колоссальный совместный опыт и стал сильнее. Доктор Тедрос (глава ВОЗ - ред.) уверен, вакцинация и соблюдение правил карантина помогут нам вернуться к привычной жизни», - написал Зеленский.

«Рік тому @WHO оголосила пандемію #коронавірусу. За цей час людство отримало колосальний спільний досвід і стало сильнішим. @DrTedros, упевнений, вакцинація та дотримання правил карантину допоможуть усім нам повернутися до звичного життя.— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) March 11, 2021

Ранее Зеленский заявил, что для преодоления COVID-19 надо увеличить темпы вакцинации, а не вводить локдаун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Год пандемии COVID-19: Зеленский напомнил о важности карантина и вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.