Гойлабиева инициировала прокурорскую проверку действий журналистки Милашиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2015 года

Вышедшая накануне замуж за главу РОВД юная жительница Чечни Луиза Гойлабиева инициировала прокурорскую проверку действий журналистки Милашиной, утверждает ГТРК «Грозный». В «Новой газете» выступили в защиту своего корреспондента, которой пришлось уехать из Чечни, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на руководителя пресс-службы издания Надежду Прусенкову.

Работавший в Чечне спецкор «Новой» Милашина рассказала о готовящейся свадьбе, указав не только на солидную разницу в возрасте, но также сообщив, что у жениха - начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова - уже есть одна жена. В преддверии свадьбы Милашина пробовала переговорить с Гойлабиевой в ее селе Байтарки. ГТРК «Грозный» утверждает, что Милашина «буквально ворвалась во двор чужого дома», спровоцировав скандал. Встреча с юной невестой не состоялась, а Милашина сообщила, что в Чечне ей посоветовали «следить за личной безопасностью». В «Новой газете» это посчитали угрозами, велели журналистке покинуть республику, приостановили деятельность в Чечне и собираются направить заявление в СКР.

В ГТРК «Грозный» сообщили, что в МВД Чечни не смогли найти полицейского, который дал журналистке такой совет, и пригрозили обвинением в клевете. Статью Милашиной ГТРК называет «псевдоисторией». Мать Гойлабиевой выступила с призывом «привлечь к ответу зарвавшуюся журналистку», а невеста, как утверждает ГТРК, подала «заявление в прокуратуру». В публикации упоминаются две возможные статьи: «клевета» и «нарушение неприкосновенности частной жизни».

ГТРК также утверждает, что связывалась с руководителем пресс-службы «Новой газеты» Надеждой Прусинковой. Никаких цитат телекомпания не приводит, но отмечает: «В беседе пришли к тому, что все-таки придется выносить спор на рассмотрение общественной коллегии по жалобам на прессу».

В другой публикации ГТРК «Грозный» называет Луизу Гойлабиеву совершеннолетней, утверждая, что ей «уже полных 18 лет».

Церемония бракосочетания несовершеннолетней девушки и пожилого сотрудника МВД, вызвавшая широкий общественный резонанс, прошла в Грозном накануне. В ЗАГС юную невесту проводил глава администрации Рамзана Кадырова Магомед Даудов, известный по позывному «Лорд». Сам Кадыров подъехал позже в ресторан, где отмечали свадьбу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гойлабиева инициировала прокурорскую проверку действий журналистки Милашиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.