Голиков рассказал о долге СБР перед IBU и отсутствии денег на счетах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Исполнительный директор Союза биатлонистов (СБР) России Сергей Голиков рассказал о положении дел в организации и о её долгах.

Функционер заявил, что проблемы с деньгами начались в конце 2019 года, а в январе Голиков потратил личные 3 млн рублей на закрытие долгов.

«Долгов по зарплате накопилось где-то на 4-5 миллионов рублей. Это, не считая долгов по аренде, телефонной связи, поставщикам мы какие-то деньги тоже должны - около двух миллионов. Не считая серьезной суммы, которую мы должны IBU, сейчас у нас долгов где-то на 7-8 миллионов», — заявил Голиков.

Также функционер отметил, что СБР должен Международному союзу биатлонистов около 350 тысяч евро.

20 апреля состоится собрание СБР на котором будет утверждён тренерский штаб сборной России по биатлону. Ранее организация попросила Минспорт утвердить на должность главного тренера Валерия Польховского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голиков рассказал о долге СБР перед IBU и отсутствии денег на счетах», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.