Голкиперу Семену Варламову грозит двухлетний тюремный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2013 года

Хоккеист Семён Варламов в 2009 году

Прокуратура Денвера предъявила вратарю клуба НХЛ «Колорадо» Семену Варламову официальные обвинения в бытовом насилии. Если российский голкипер будет признан виновным, то ему грозит до двух лет тюремного заключения.

Первоначально Варламову инкриминировалось похищение человека, однако, как сообщила прокуратура, в связи с отсутствием весомых доказательств официальное обвинение по этой статье не предъявлялось.

25-летний Варламов, который является главным кандидатом в олимпийскую сборную России, подозревается в нанесении побоев своей подруге - российской модели Евгении Вавринюк.

29 октября спортсмен был арестован, а на следующий день отпущен под залог в размере пяти тысяч долларов. По решению суда в Денвере Варламову запрещено приближаться к потерпевшей. Следующее заседание по этому делу назначено на 2 декабря.

В составе сборной России Семен Варламов в 2010 году стал серебряным призёром мирового первенства, а через два года - чемпионом мира. После инцидента голкипер регулярно выходит на лед в составе «Колорадо», демонстрирую игру высокого класса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкиперу Семену Варламову грозит двухлетний тюремный срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.