Голкипер «Вашингтона» Самсонов выразил уверенность в своей готовности к новому сезону НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов выразил уверенность, что он сумеет подготовиться к старту сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги, несмотря на небольшое повреждение.

«Время до начала сезона есть, нам предстоит важная игра с «Рейнджерс». Все это понимают», — цитирует Самсонова пресс-служба НХЛ.

9-го августа Самсонов подписал новое однолетнее соглашение с «Вашингтоном». В сезоне-2020/21 НХЛ российский вратарь сыграл 19 игр и пропустил 49 шайб, одна из которых стала ключевой в овертайме матча плей-офф Кубка Стэнли против «Бостона». Самсонов неудачно сыграл за воротами и отдал шайбу нападающему соперника, который воспользовался этим шансом.

2-го октября в предсезонном матче с «Филадельфией» россиянин получил повреждение нижней части тела. «Вашингтон» принял решение поберечь игрока и не стал выпускать его на оставшиеся контрольные матчи. Регулярный сезон-2021/22 НХЛ стартует 13-го октября. В первом матче «Вашингтон» сыграет с «Рейнджерс». Встреча начнется 14-го октября в 2:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер «Вашингтона» Самсонов выразил уверенность в своей готовности к новому сезону НХЛ», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.