Голкипер «Манчестер Сити» купил дома жертвам пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2019 года

Вратарь «Манчестер Сити» Клаудио Браво отметился благородным поступком.

Чилиец купил дома жертвам пожаров у себя на родине. В 2017 году в Чили в результате лесных пожаров сгорело 3000 домов и погибли 11 человек. Браво написал письмо девятилетний мальчик по имени Камило, который попросил у него свитер с автографом. Известно, что семья Камило также осталась без крыши над головой в результате бедствия, и тогда Браво приобрёл для мальчика дом. Кроме того, новые дома были куплены ещё для трёх семей. Об этом сообщает The Sun. Нужно отметить, что о поступке Браво стало известно только сейчас, так как голкипер не распространялся о своей помощи.

К слову, футболист сборной России Фёдор Смолов перевёл собственные средства на ремонт сельского дома культуры, который теперь будет носить имя игрока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер «Манчестер Сити» купил дома жертвам пожаров», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.