Голкипер «Тоттенхэма» забил мяч со своей половины поля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2007 года

Вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон, забив мяч со своей половины поля, стал главным героем очередного тура английской Премьер-лиги, в котором его команда одержала уверенную победу над "Уотфордом" со счетом 3:1.

В первом тайме Джермэйн Дженас позволил четвертьфиналисту Кубка УЕФА повести в счете. А на 63-й минуте в центре событий оказался Робинсон, который со своей половины поля выбил мяч в сторону ворот соперника. Снаряд проскочил мимо защитников, ударился о газон и, перелетев через вратаря "Уофторда" Бена Фостера, оказался в сетке ворот.

Интересно, что Робинсон и Фостер получили выход в сборную Англии на отборочные матчи ЕВРО-2008, а в последнем товарищеском матче национальной команды против Испании Робинсон уступил место в основном составе именно Фостеру.

"Конечно, этот гол получился случайным", - передает слова Робинсона kulichki.net. "Я хотел, чтобы мяч поскорее достался нашим форвардам и выбыл его как можно дальше. Но у меня очень особенные чувства после забитого гола. Ведь вратарям это удается не часто, а я за свою карьеру проделал это дважды".

Напомним, что в 2003 году Робинсон в составе "Лидса" на последних минутах сравнял счет в матче Кубка Лиги против "Суиндона". Гол Робинсона затмил дежурные победы "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которые продолжает заочную борьбу за чемпионский титул. Кроме того, это событие произошло спустя всего лишь два дня после знаменитого гола вратаря "Севильи" Андреса Палопа в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера".

Интересно, что в четвертьфинале Кубка УЕФА "Севилья" играет как раз против "Тоттенхэма". Наставник "шпор" Дик Йол в игре против аутсайдера дал отдохнуть своим ведущим форвардам Димитару Бербатову и Робби Кину, а также ключевым хавбекам Арону Леннону и Дидье Зокора. Но даже в отсутствии лидеров "Тоттенхэм" большую часть игрового времени полностью доминировал на поле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер "Тоттенхэма" забил мяч со своей половины поля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.