Голкипер «Челси» быстро идет на поправку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

Голкипер лондонского футбольного клуба "Челси" Петр Чех, который получил перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга после столкновения с форвардом "Риддинга" Стивеном Хантом, во вторник был выписан из больницы.

Как сообщает официальный сайт "аристократов", он продолжает активно восстанавливаться после травмы и приступит к легким тренировкам на тренировочной базе "Челси" на следующей неделе.

Первоначально планировалось, что Чех выбыл до конца нынешнего сезона. Однако теперь его возвращение в строй ожидается к Новому Году.

"В обычной медицинской практике на полное заживление повреждения черепа отводится три месяца, и это то время, в которое мы будем делать все возможное для возвращения Чеха к полноценным тренировкам, - говорится в звявлении пресс-службы "Челси". - Мы будем чрезвычайно признательны, если СМИ по-прежнему будут уважать неприкосновенность частной жизни Петра и его жены".

Тем временем второй вратарь "аристократов" Карло Кудичини, попавший в лазарет после того же матча, может выйти на поле уже в среду в кубковой встрече с "Блэкберном".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер "Челси" быстро идет на поправку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.