Голкипер «Ювентуса» Буффон написал романтическое письмо футбольным воротам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Знаменитый вратарь туринского клуба «Ювентус» и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон опубликовал на своей странице в Facebook романтическое письмо, адресованное воротам.

«Мне было 12 лет, когда я повернулся к вам спиной, - пишет Буффон. - Я отрекся от своего прошлого, чтобы обеспечить вам безопасное будущее. Это был выбор сердца, инстинкт. С того самого дня я перестал смотреть вам в лицо и начал любить вас. Начал хранить вас, быть вашей первой и последней линией защиты. Я пообещал себе делать все, чтобы не пересекаться с вами взглядами. Или чтобы это происходило как можно реже. Каждый раз это приносит мне боль от того, что я вас подвел».

20 марта 38-летний вратарь установил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии, проведя на поле 974 минуты, не пропуская мячей. Серию ударом с пенальти прервал игрок «Торино» Андреа Белотти.

«Мы всегда были противоположностями, дополняющими друг друга, как луна и солнце. Вынужденные жить рядом друг с другом, никогда не в состоянии соприкоснуться. Больше 25 лет назад я сделал свой выбор. Я поклялся защищать вас и стал вашим щитом от врагов. Я всегда ставил ваше благополучие выше собственного. Мне было 12 лет, когда я повернулся спиной к своей цели, и я буду держать этот рубеж до тех пор, пока мои ноги, голова и сердце позволят мне это делать», - цитирует послание голкипера Gazzetta World.

Буффон выступает за «Ювентус» с 2001 года. Его клуб завоевывал и удерживал «Скудетто» на протяжении последних четырех сезонов и лидирует в сезоне нынешнем. В составе сборной Италии Джанлуиджи становился чемпионом мира 2006 года и серебряным призером Евро-2012.

Отметим, что ранее одержимость профессией футбольного вратаря не менее ярко проиллюстрировал голкипер питерского «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев. Он принял участие в создании видеоклипа «Вся жизнь в перчатках», повествующего о нелегкой доле спортсменов, избравших эту стезю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер «Ювентуса» Буффон написал романтическое письмо футбольным воротам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.