Голкипер НХЛ изобразил на своем шлеме основателей США в образе зомби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Голкипер клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Стив Мэйсон в следующем сезоне будет выступать в новой маске, которая обещает стать настоящим произведением искусства в стиле хоррор, сообщает Sports.ru со ссылкой на CBS.

Шлем пока находится в разработке, но Мэйсон планирует, что его дизайн произведет настоящий фурор.

На маске будут изображены значимые для Филадельфии и США исторические лица, в частности, Бенджамин Франклин, ученый и политический деятель, один из идеологов американской революции, а также Джордж Вашингтон и Бетси Росс - филадельфийская швея, которая, согласно преданию, сшила первый американский флаг. При этом все исторические деятели предстанут в образе зомби.

В современном хоккее вратарский шлем служит не только элементом защитной экипировки, но и отличным способом творческого самовыражения их владельцев ( ФОТО).

Первым голкипером, разукрасившим свою маску, был Джери Чиверс. В 1966 году он стал отмечать следы от попадания шайбы и клюшек соперника, в результате чего маска вскоре стала выглядеть зловещей.

Впрочем, эта традиция и вовсе уходит корнями в глубокую древность, ведь многие воины наносили на лица боевой раскрас и одевали устрашающие шлемы, дабы запугать противника во время сражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер НХЛ изобразил на своем шлеме основателей США в образе зомби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.