Голкипер Петр Чех завершил карьеру в сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

Голкипер лондонского «Арсенала» Петр Чех принял решение завершить международную карьеру в сборной Чехии. 34-летний футболист написал пост в своем микроблоге в Twitter, где дал понять, что теперь сосредоточится на клубной карьере.

«Мы вместе пережили несколько потрясающих моментов. Желаю сборной всего самого лучшего в будущем», — написал Чех.

На проходящем чемпионате Европы во Франции Чех пропустил 5 мячей в 3 играх. Сборная Чехии не смогла выйти из группы. После поражения от Турции со счетом 0:2 Чех заявил, что подумывает о завершении выступлений за сборную.

«Возьму время, чтобы решить, буду ли я продолжать играть за сборную Чехии или же завершу карьеру в национальной команде», - сказал он.

Чех провел в форме сборной Чехии 124 матча, дебютировав в ней в 2002 году. Он является рекордсменом по числу матчей за сборную.

Читайте также: Невезучие:8 футболистов, которые были достойны, но не стали чемпионами Европы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер Петр Чех завершил карьеру в сборной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.