Голкипер сборной Украины отказался от предложения князя Монако

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2009 года

Вратарю киевского "Динамо" Александру Шовковскому поступило неожиданное предложение из Монако. Речь не о переходе в клуб из Монте-Карло. Князь Альберт II пригласил голкипера на эко-парад - выставку-аукцион 55 скульптур орлов Бонелли, вымирающего средиземноморского вида.

Наряду с известным голкипером такие предложения получили около шести десятка мировых знаменитостей, среди которых Мадонна, Бритни Спирс, Анастэйша, Кайли Миноуг, Шэрон Стоун, Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Билл Клинтон, Эл Гор, Михаил Горбачев, Нельсон Мандела...

"Александр - вратарь "Динамо", имя, бренд, герой Украины", - объяснили Сегодня интерес князя, ратующего за спасение планеты, к персоне Шовковского.

Участие в этом мероприятии для гостей - не бесплатное. Приглашение на двоих стоит 10 тысяч евро. Тем не менее Александр с интересом отнесся к этой идее, однако разочарованно вздохнул, увидев, что выставка-аукцион в Монако состоится 10 октября. В этот день сборная Украины в Днепропетровске в решающем матче отбора на ЧМ-2010 примет Англию.

Напомним, чтобы пробиться в плей-офф, Украине нужна только победа, поэтому даже ради такого благородного дела, как спасение исчезающих орлов, Александр отказаться от помощи национальной команде не смог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер сборной Украины отказался от предложения князя Монако», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.