Голкипер ярославского «Локомотива» установил новый рекорд КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2015 года

Вратарь ярославского «Локомотива» Алексей Мурыгин помог своей команде переиграть в домашнем матче со счетом 3:0 владивостокский «Адмирал», а заодно и установил рекорд регулярных чемпионатов КХЛ.

У «железнодорожников» отличились Андрей Локтионов (15'), Станислав Чистов (26') и Владислав Гавриков (39'). Мурыгин отразил 21 бросок и провел десятую встречу без пропущенных шайб в текущем сезоне, что является новым рекордом лиги.

По девять «сухарей» за «регулярку» удавалось заработать американцу Роберту Эшу в сезоне-2008/09 в составе санкт-петербургского СКА и россиянину Василию Кошечкину, защищавшего ворота магнитогорского «Металлурга» в сезоне-2013/14.

Голкиперу сборной России для установления рекорда понадобилось провести 24 матча, Эшу - 38, а Кошечкину - 51.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голкипер ярославского «Локомотива» установил новый рекорд КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.