Голландия: Три этнических турка вычеркнуты из партийных списков за отрицание Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

Три этнических турка - кандидаты в парламент Голландии, вычеркнутые из партийных списков за отрицание Геноцида армян, выступили с публичной критикой своих партий. Как пишет турецкая газета Hurriyet, выступая на пресс-конференции, Осман Елмачи, который являлся кандидатом от Христианской демократической партии, заявил, что «это черный день для Голландии, которая ведет себя не демократично, отрицая право на собственное мнение». «Мы считаем, что это дело историков. Я тоже хочу знать, что произошло 100 лет тому назад. Партии поступили неправильно, и мы будем продолжать нашу борьбу», - отметил другой кандидат Саид Елмачи. Другой кандидат-турок от Христианской демпартии, Айян Тонча подчеркнул, что не думает, что 99% членов партии понимают этот вопрос. «Мы должны или поддержать официальную линию партии, или отделиться», - сказал он.

Напомним, что ранее еще один кандидат-турок, Эрдин Сакан был вычеркнут из партийных списков Социал-демократической рабочей партии Голландии за отрицание Геноцида армян. Парламентские выборы в Нидерландах состоятся 22 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голландия: Три этнических турка вычеркнуты из партийных списков за отрицание Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.