Голливудские звезды под угрозой заражения гепатитом после вечеринки в нью-йоркском баре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

Звездам Деми Мур, Эштану Катчеру и Мадонне придется срочно пройти вакцинацию от гепатита А, ведь все эти знаменитости посетили нью-йоркский бар Socialista, один из барменов которого оказался инфицирован этим опасным вирусным заболеванием. Городской департамент здравоохранения выпустил постановление, согласно которому все гости фешенебельного заведения на Манхэттене, посетившие его 7,8 и 11 февраля, должны срочно сделать прививку, передает Reuters.

Как сообщают местные СМИ, Мур проводила вечеринку, посвященную 30-летию супруга Катчера, 7 февраля именно в этом заведении. На фотографии агентства WireImage видно, что на мероприятии присутствовали Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Иванка Трамп, Лив Тайлер, Катерин Кинер, Люси Лью и Сальма Хайек.

Среди других знаменитостей, посетивших в этот период бар Socialista, номинированный на "Оскар" актер Хавьер Бардем, Эрик Дейн, Ребекка Гейхарт и дизайнер Роберто Кавалли. Представители заведения отказались комментировать инцидент, не последовало комментарием и от представителей возможно заразившихся звезд.

"Все, кто посетили бар после восьми вечера 7 и 8 февраля, а также после 10 вечера 11 февраля (именно в это время в заведении работал зараженный бармен), находятся в группе риска и должны пройти вакцинацию", - говорится в заявлении департамента. Там также указано, что владельцы оценивают количество посетивших бар в эти три дня между 700 и 800 человек, однако уверяют, что жалобы на здоровье ни от кого пока не поступали.

Отметим, это не первый скандал, связанный с заражением знаменитостей гепатитом А. Ранее стало известно, что знаменитый шеф-повар Вольфганга Пука, фирма которого 14 февраля 2007 года обслуживала вечеринку журнала Sports Illustrated, посвященную выходу номера с купальными костюмами, заражен гепатитом А. На мероприятии присутствовали Бейонс Ноулс, подруга Леонардо ди Каприо модель Бар Рафаэли, бывший участник Guns'N'Roses Дафф Маккаган, партнер Саши Коэна по фильму "Борат" Кэн Давитян, а также другие знаменитости и множество фотомоделей со всего мира.

Как сообщили в департаменте здравоохранение Нью-Йорка, гепатит А является инфекционным заболеванием печени. Заражение происходит при употреблении зараженной воды, грязных фруктов и овощей. Также возможна передача вируса от человека к человеку посредством тесного контакта или зараженных вещей. Симптомами заболевания являются желтуха, слабость, брюшная боль, тошнота и диарея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливудские звезды под угрозой заражения гепатитом после вечеринки в нью-йоркском баре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.