Голливуд начнет показ премьер со стран, где уже открылись кинотеатры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Голливуд готовится к временному отказу от стратегии одновременных глобальных премьерных показов блокбастеров из-за сложной эпидситуации в Соединенных Штатах. Крупные киностудии Disney и Warner Bros. намерены начать показы своих картин «Мулан» и «Тенет» в странах, где уже заработали кинотеатры, а не в США, сообщает The Financial Times со ссылкой на собеседников в киноиндустрии.

Фильм «Тенет» (триллер Кристофера Нолана с бюджетом $200 млн) кинокомпании Warner Bros. должен был стать первым крупным фильмом в американском прокате после отмены локдауна. Но, по словам источников газеты, после неоднократного переноса начала проката компания взяла на себя обязательства в конце августа выпустить фильм на экранах тех стран, кинотеатры которых будут готовы принимать зрителей в залах. Disney 23 июля перенесла дату выхода фильма «Мулан», который был запланирован на 21 августа (первоначальная дата релиза – 27 марта). При этом компания заявила, что «приостановила» свои планы для изучения эффективных способов «донести этот фильм до аудитории по всему миру», пишут «Ведомости».

Таким образом, две кинокомпании намерены использовать новые подходы к показам фильмов в других странах, отмечает издание. Лидеры киноиндустрии считают, что возможный выход двух крупнейших кинофильмов лета впервые в кинотеатрах за пределами Америки – это пересмотр почти десятилетней стратегии на одновременных показах по всему миру, на котором настаивали сами киностудии.

В киноиндустрии ожидают, что после эпидемии большие блокбастеры все-таки вернутся в кинотеатры, а среднебюджетные фильмы, вероятно, перейдут на потоковое вещание. Фильм с бюджетом выше $100–150 млн нуждается в прокате в кинотеатрах, отметил исполнительный директор крупной киногруппы.

Во всем мире число случаев коронавируса превышает 15.5 млн. Умерли более 633 тысяч человек, выздоровели - более 8.8 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливуд начнет показ премьер со стран, где уже открылись кинотеатры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.