Голливуд перезапустит культовую молодежную комедию «Американский пирог»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

Культовая молодежная комедия «Американский пирог» может вернуться в кинотеатры - студия Universal Pictures готова перезапустить один из своих самых удачных проектов, пишет газета Los Angeles Times.

Напомним, что первый «Американский пирог», вышедший в 1999 году, стал культурным и коммерческим феноменом. История о том, как четверо учеников старшей школы: Джим, Кевин, Финч и Оз - всеми силами стараются потерять девственность до выпускного бала, заработала в мировом прокате более 200 млн долларов, установив новые стандарты для комедий с рейтингом «R». После с интервалом в 2 года выходили не менее успешные комедии «Американский пирог - 2» и «Американская свадьба».

Комедийная франшиза дала дорогу в кино многим молодым актёрам, в том числе Шонну Уильяму Скотту, Джейсону Биггсу, Шеннон Элизабет и Элисон Ханниган. К слову, по слухам, некоторые актёры, сыгравшие школьников в первой части «Пирога», уже готовы сняться в продолжении, правда вписать их в сюжет будет сложновато - большинству уже под, а то и за 30 лет.

Universal пока не разглашает никаких подробностей о новой части «пирожковой» франшизы, кроме того, что над фильмов работают специалисты по скабрезным шуточкам, Джон Харвитц и Хейден Шлоссберг, написавшие сценарий для фильма «Гарольд и Кумар уходят в отрыв». Основная сложность для сценаристов будет заключаться в том, чтобы придать новизну жанру пошловатой комедии, который был на волне популярности 10 лет назад. Удастся ли «Американскому пирогу - 4» переплюнуть успех «Мальчишника» и комедий Джудда Апатоу, покажет только время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливуд перезапустит культовую молодежную комедию «Американский пирог»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.